Рассказать о сделанном, обозначить проблемы

Можно ли проверить качество воды в колодцах? Как оплачивается работа пожарной дружины? Как составляются списки ветеранов Великой Отечественной войны для памятных досок? Как будет происходить выдача паёв, их доставка? Эти вопросы задавали агаракцы на сельском сходе.

Агарак уже традиционно, согласно алфавитному списку, открывает встречи жителей территорий района с представителями районной власти. Диалог "люди–власть" в данном поселении всегда проходит по-деловому, конструктивно.

О том, как сегодня живёт поселение, подробно рассказала его глава Мария Сидорова. Кстати, по итогам работы за 2019 год администрация Агаракского сельского поселения заняла третье место среди администраций сельских поселений района.

Вторая часть встречи прошла в режиме "вопрос-ответ".

– Где можно взять документы на земельные паи в Сосновке, которые в своё время отдавали в районную администрацию?

Александр ДАВЫДОВ, первый заместитель главы района, начальник отдела сельского хозяйства:

– Документы, включая свидетельства на землю, хранятся в Росреестре. Что касается списков пайщиков и документов по Сосновке, обратимся за их копиями в Росреестр.

– Что планируется делать с земельными паями, переданными в ООО "Согласие"?

Ольга МЕШКОВА, начальник юридического отдела ООО "Согласие":

– На Агаракской территории находится шесть земельных участков общей площадью 1529 гектаров, дольщиков – 138. Это по спискам, которые нам передали из ООО "Шестаковское". На сегодня необходимо расторгнуть долгосрочные договоры, которые заключило с вами данное общество, для этой процедуры нам предоставлена от него доверенность. Затем надо заключить договоры с нашим обществом. Работаем с документами, уточняем правильность сведений, ваших данных в них. Будем поддерживать тесную связь. По вопросам можно обращаться лично ко мне.

При обсуждении проблем звучало предложение активизировать работу СДК, проводить чаще досуговые мероприятия. Красноречивее слов оказались факты: во время концерта, который для односельчан подготовили работники культуры и артисты художественной самодеятельности, в зале остались единицы, большинство агаракцев поспешили выйти из зала – кто-то на личный разговор с представителями районной власти, социальной и пенсионной служб, кто-то на консультацию к юристу ООО "Согласие", а кто-то и домой…

Материал читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "сход граждан"