Дорога памяти

Проект Минобороны России «Дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Свое продолжение он найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот", где строится главный храм Вооруженных сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. 

Сбором и обобщением информации занимаются военкоматы области. Информацию об участниках войны, а также их фотографии можно направить в военный комиссариат по месту жительства, в военный комиссариат Тюменской области по адресу: Тюмень, ул. Республики, 2, или на электронный адрес: vk_tumen@mail.ru.

Подробная инструкция, как на сайт добавить фотографию героя войны размещена по ссылке: https://foto.pamyat-naroda.ru.

Как добавить героя

Для добавления фотографии героя на сайт достаточно выполнить следующие действия на сайте:

    • нажать кнопку "Добавить героя и загрузить фотографию"  на главной странице сайта или предварительно воспользоваться поиском по открытой базе офицеров, нажав на кнопку "Добавить героя, используя открытую базу офицеров";

    • поместить одну или несколько фотографий героя в область "Добавление фотографии Героя войны";

    • заполнить поля в области "Заполнение полей информацией о герое войны". Для добавления записи достаточно заполнить поля: фамилия и имя. Вы можете добавить дополнительную информацию о герое, в том числе связать документы с основных сайтов Министерства обороны РФ: "Память народа", ОБД "Подвиг народа", ОБД "Мемориал" и других общедоступных достоверных источников, с записью о герое, путем самостоятельного добавления ссылок на сайты, или воспользоваться поиском в базах данных Минобороны России;

    • указать свой е-mail для дальнейшего использования личного кабинета и корректировки и дополнения информации о герое;

    • нажать кнопку сохранить (Сохранение введенной информации на сайте).

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дорога памяти"