Без мечты не живёт человек

Глядя на пролетающий за окошком пушистый снег, думаю о том, что Новый год – как возможность начать новую страницу в жизни, ведь не зря снежное покрывало порой сравнивают с чистым листком бумаги. Что ожидают жители района от наступающего 2020 года, чем запомнился год уходящий?

Евгения ЛОПАРЕВА, с. Юргинское:

– Совсем немного дней осталось до Нового года. Сейчас то самое время, когда стоит подвести итоги уходящего года и начать строить планы на следующий.

2019 год был сложным, но в то же время интересным. Мы продолжили строительство собственного уютного дома, в котором в мае поселились новые жители – Полина и Сан Саныч. Рождение двойни для нашей, и так уже не маленькой, семьи стало самым значимым событием.

Думая о будущем, верим, что 2020 год станет не менее ярким и запоминающимся. Наша большая мечта – съездить всей семьёй на море.

Александра ПУШКАРЁВА, с. Юргинское:

– Жилищная проблема всегда была актуальна для молодых семей. А если учесть, что семья многодетная, то решить её самостоятельно практически нереально. Поэтому этот год навсегда останется для нашей семьи годом, когда мы справили новоселье.

Рада, что есть люди, неравнодушные к чужим проблемам. Наш дом возведён в рамках регионального проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" – на личные деньги членов партии и тех, кто присоединился к проекту. Сегодня мы – я, супруг и пятеро дочерей – живём в двухэтажном доме райцентра, а не в небольшом доме села Лесное, где места катастрофически не хватало. Сейчас у девочек есть возможность готовить уроки в спокойной обстановке – в своих комнатах.

Этот год значим ещё и тем, что я стала студенткой – учусь на повара в Юргинском отделении Голышмановского агропедагогического колледжа.

Следующий год будет для меня особенно тяжёлым: дети, дом, работа, учёба. Надеюсь, смогу преодолеть все трудности.

Мария АНДРИЯНОВА, с. Володино:

– У нас опекунская семья. Годы для меня исчисляются учебными четвертями. В этом году я одновременно второклассница и пятиклассница. Достижения – мы отличники и ударники. А по-другому в нашей семье и не принято! Полезно вспомнить молодые годы и начать всё с чистого листа – именно так и бывает, когда собственные дети уже выросли, на смену им пришли другие, и семья стала замещающей. Утренние сборы в детсад и школу, подготовка уроков, репетиции, выступления, соревнования, успехи в учёбе – это совместная радость, общие достижения. Как следствие – гордость за детей – красивых, умных, талантливых!

Чем запомнился год? Во всех отношениях он был легче предыдущего. 2018 год был кардинально переломным, причём на столько, что сама боялась своих смелых решений. В 2019 году вошла в колею в новом качестве, уверенно шагая по жизни плечом к плечу с надёжным мужем, ощущая поддержку дочерей – что важно, так как я в ответе за три маленьких судьбы. В этом году у нас вырос маленький двухэтажный домик во дворе, который "доводим до ума" и мечтаем о большом количестве внуков. В июле младшая из дочерей Катя окончила вуз и работает в управе Восточного административного округа Тюмени.

Стараемся жить интересно и ярко, необычно проводя семейные праздники, организуя поездки, участвуя в мероприятиях. В 2020 году ждём младшего зятя из армии. Ждём добрых вестей.

Екатерина БАРЫШЕВА, с. Бушево:

– 2019 год ещё не закончился, поэтому, считаю, говорить о событиях в целом пока рано. Помните, как в песне про пять минут? "Ведь за эти пять минут можно сделать очень много"! Но если говорить только о прожитом времени, рада тому, что ничего плохого – что хотелось бы забыть – не случилось. Что впечатлило? Мой юбилей – стала пенсионеркой. Можно сказать, дожила до очередного рубежа своей жизни.

Надеюсь, что наступающий год порадует хорошими событиями. Всем здоровья и благополучия!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пресс-опрос"