Виртуальная экскурсия для серебряных волонтёров

В Комплексном центре социального обслуживания населения состоялась очередное заседание клуба серебряных волонтёров «По зову сердца».

В уютном зале заседаний собрались более двадцати добровольцев, которые живут под девизом: движение и активность – основы долголетия. В рамках Школы здоровья, по плану, прошли встречи со специалистами районного здравоохранения Верой Игнатьевой и Ириной Петуховой. А в рамках технологии "Социальный туризм" состоялась виртуальная экскурсия по Агараку: с селом знакомила его жительница Надежда Иванова – серебряный волонтёр, бывший педагог и руководитель краеведческого клуба "Родники". Надежда Валентиновна не просто рассказала про живописные места и достопримечательности родного Агарака, но и при свечах прочитала стихи собственного сочинения.

– Участникам клуба "По зову сердца", желающим заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, вручили бесплатные сертификаты в тренажёрный зал, – комментирует руководитель службы помощи и ухода на дому КЦСОН Елена Харламова. – Выдали четырнадцать сертификатов, которые действительны до конца года. В данный момент идёт формирование групп.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтёры"