Два капитана

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы дознания отделения полиции № 2 МО МВД России «Омутинский», а точнее сотрудницы –капитаны Шынар Жолдыбаева и Яна Новикова – симпатичные женщины, которые являются украшением мужского коллектива. Шынар Саимовна в органах внутренних служит восемь лет, Яна Валерьевна – двенадцать.

В отделении рабочий кабинет дознавателей практически не отличается от других: обычная обстановка – столы с компьютерами, шкафы с документами. Разница только в том, что здесь много комнатных растений. Цветоводство – одно из давних увлечений Яны Валерьевны. С её переходом из автоинспекции в службу дознания полтора года назад кабинет значительно озеленился. Комнатные растения создают по-домашнему уютную обстановку – что так важно для работающих здесь сотрудниц: они проводят в кабинете большую часть времени, порой за делами засиживаются допоздна, работают в выходные.

Преступления, которые приходится рассматривать, как правило, небольшой и средней тяжести – кражи, побои, дела частного обвинения. Дознаватели проводят предварительное расследование, следственные действия – осмотр места происшествия, опознания, допросы, очные ставки. Они обеспечивают правильное применение закона, а также помогают быстро раскрыть преступление. Это нелёгкая задача, которую сотрудники органов дознания должны выполнять максимально верно, проводя всестороннее и объективное расследование – ведь за сухими официальными документами стоят чьи-то судьбы…

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "день службы дознания МВД России"