Почему стоит покупать постельное белье из хлопковой ткани

Принято считать, что комфортный сон человека по большей части зависит от матраса и микроклимата в помещении. А постельное белье мы отодвигаем на задний план, совершая при этом большую ошибку. На деле оно также важно, как и другие текстильные принадлежности, используемые нами в спальной комнате.

Простыни, наволочки, пододеяльники должны обладать определенными характеристиками, чтобы сон приносил удовольствие. Если вы предпочитаете комфорт, здоровье, а не только яркую картинку, выбирайте постельное белье высокого качества. Найти такое не сложно, поскольку есть производители, заботящиеся, прежде всего о своей репутации. Хороший вариант — продукция фирменного интернет-магазина COZY HOME, предлагающего изделия из натуральных материалов по доступной стоимости.

Преимущества постельного белья из хлопка

100 % хлопок — экологически чистый материал, безопасный для здоровья человека. Он не вызывает аллергических реакций, раздражения, поэтому подходит даже для новорожденных. Помимо этого свойства, хлопковые ткани обладают многими другими характеристиками, обусловливающими их популярность:

1. Гигроскопичность. Хлопковые простыни, наволочки, пододеяльники отлично впитывают влагу, чем способствуют отводу излишнего тепла от тела человека и исключению дискомфорта при потливости.

2. Антистатичность. Такое белье не накапливает электрический заряд, поэтому во время сна человек не рискует услышать неприятный треск и на себе ощутить всю "прелесть" статического электричества. Кроме того, хлопковые ткани не прилипают к коже как искусственный шелк и другая синтетика.

3. Воздухопроницаемость. Благодаря своей структуре хлопковые волокна очень хорошо пропускают воздух, обеспечивая у поверхности кожи оптимальный микроклимат. А нормальная циркуляция воздуха и благоприятные температурные условия крайне важны для качественного сна. Это правило распространяется не только на белье, но и на другие изделия: одеяла, пледы.

Последние можно выбрать в каталоге cozyhome.ru/spalnaya_komnata/pledy с учетом своих предпочтений.

4. Простой уход. Хлопок, несмотря на все свои преимущества, — простой материал, не требовательный к режимам стирки и моющим средствам. Качественное постельное белье долго не выцветает и сохраняет форму, поэтому его выгоднее покупать, чем дешевые аналоги.

5. Доступная цена. Нельзя сказать, что хорошие комплекты белья предлагаются за копейки, но и заоблачными расценками они тоже не расстраивают.

"Искусственное" белье = плохой сон?

Ткани, полученные в лабораторных условиях, широко используются в текстильной промышленности, но они являются не лучшим претендентом на место в спальной комнате. Яркая расцветка, отсутствие усадки — все это хорошо, но в процессе эксплуатации такого белья быстро проявляются его отрицательные качества. Главное из них — эффект "пластмассовости", который особенно ощущается в летнее время. Не менее расстраивают катышки на поверхности синтетики, которые неприятно колют кожу во время сна. Так что выбор в пользу хлопка вас точно не разочарует.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "на заметку"