Технофестиваль #ДорогаВШколу пройдёт в последний день лета

В последний день лета, 31 августа, в областной столице пройдёт второй фестиваль технических и инженерных видов спорта.

Организаторы – региональная федерация автоспорта, Госавтоинспекция области и Тюменская областная дума – в этом году привлекли к участию представителей экстремальных видов спорта из Центра спорта и отдыха Воронинские горки.

Более двадцати тонн снега будет завезено для проведения мастер-классов по лыжам и сноуборду.  На улице Володарского установят специальные трамплин и рампы, которые позволят мотокроссменам совершать трюки на высоте до 4-х метров. Также в программе детские гонки на картингах. Будут представлены и инженерно-технические виды спорта.

Сотрудники ГИБДД продемонстрируют показательные задержания нарушителей, смоделируют ситуации, опасные на дороге для детей, а также покажут фазы технологии защитного вождения. Пройдет выставка автомобилей и мотоциклов, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Открытие II Технофестиваля #ДорогаВШколу начнётся в 12 часов 31 августа на Центральной площади Тюмени, у здания правительства региона. Год назад мероприятие собрало более двух тысяч зрителей.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "технофестиваль"