Иностранные участники АрМИ-2019 под Тюменью впервые опробовали костюмы "Ратник-2"

Иностранные участники инженерных конкурсов Армейских международных игр – 2019 впервые под Тюменью опробовали комплекты российской боевой экипировки «Ратник-2». Об этом сообщил начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения Тюменского высшего военного инженерного командного училища капитан Сергей Тихоненко.

"Всех участников конкурсов обеспечили комплектами боевой экипировки "Ратник-2" в объеме, необходимом для выполнения задач. Выдали около 70 комплектов. Ни одна прибывшая команда из стран-участниц ни разу её не использовала. У них совершенно другие комплекты боевого снаряжения. Пришлось провести показные занятия по применению экипировки, как надевать правильно, как подгонять по размерам, по росту, по фигуре, чтобы это было все удобно, с помощью системы стяжек, ремней, пряжек", - заявил С. Тихоненко.

"Представители Вьетнама немного огорчились, что нет более мелких размеров, для них. Они невысокого роста, поэтому наши размеры оказались для них немного великоваты. Пришлось более тщательно отнестись к подгонке именно под вьетнамцев этого обмундирования, а так нет никаких жалоб никакой критики не поступало. В принципе все остались довольны, боевая экипировка всех устроила. Жалоб о том, что экипировка неудобная или как-то препятствует прохождению трассы, не было", - добавил офицер.

Напомним, Армейские международные игры проводятся в 2019 году в пятый раз. Конкурсы пройдут на территории 10 государств: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии и Узбекистана.

Источник информации: департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться:
Теги: АрМИ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АрМИ"