"Свеза" высадила 174 тысячи сосен

В течение месяца в Юргинском и Нижнетавдинском лесничествах сотрудники «Свезы» высадили 174 тысячи сосен – это почти 40 га деревьев.

Кроме работ  по лесовосстановлению, компания занималась и противопожарным обустройством арендованных лесных участков в Тюменской области, сообщает пресс-служба комбината.

Противопожарные мероприятия включали в себя установку агитационных стендов, устройство минерализованных полос и барьеров, ремонт и строительство дорог противопожарного значения, мест отдыха в лесу, организацию водозаборных площадок и подъездов к ним. Отметим, во время особого противопожарного режима, который сейчас действует в Тюменской области, работники комбината и специалисты подрядных организаций осуществляют патрулирование в арендованных лесах для контроля ситуации с лесными пожарами.

Александр Протченко, руководитель направления "Лесоуправление" компании "Свеза": "Проекты освоения лесов "Свезы" предусматривают  целую систему профилактических мер для предотвращения лесных пожаров. Благодаря их своевременной и, главное, качественной реализации на арендованных лесных участках пожаров не происходило".

Напомним, "Свеза" − российская компания, один из лидеров на рынке березовой фанеры. Комбинат выпускает 1,4 млн м3 высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесовосстановление"