Школа добровольцев для серебряных волонтёров

Школа серебряных добровольцев откроется завтра в областном геронтологическом центре.

Ученики  освоят курс лекций и сформируют общее представление о возможностях активного долголетия и серебряного добровольчества.

Наряду с теоретическими знаниями активисты получат практические рекомендации от региональных экспертов и более опытных коллег. На примере выездных экскурсий узнают, как организована волонтерская работа в учреждениях социального обслуживания населения. Также волонтерам дадут советы по имиджу и профессиональной этике, научат работать командой. Психологи в форме деловых игр и тренингов помогут обрести необходимую психологическую подготовку.

Начинающие волонтеры узнают о том, как сделать помощь людям стилем жизни и рассмотрят аспекты волонтерской деятельности в пожилом возрасте.

Напомним, стать волонтером и примкнуть к региональному движению серебряных добровольцев может любой житель области в возрасте от 55 лет, желающий помогать людям, стремящийся разнообразить свои компетенции и сделать свою жизнь и жизнь окружающих яркой и полноценной.

Подробная информация о проекте по телефону: (3452) 51-50-51 или на официальном сайте областного геронтологического центра.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "серебряное волонтёрство"