Проект #OnlineСказка от серебряных волонтёров

Новый проект #OnlineСказка в дни самоизоляции запустили серебряные волонтеры областной штаб-квартиры при региональном геронтологическом центре, сообщает ИА "Тюменская линия".

Развлекая в сети своих внуков, добровольцы 55+ оказывают помощь семьям, в которых нет бабушек и дедушек, позволяя родителям ненадолго заняться своими делами.

Участники проекта не только знакомят ребят с фольклором, но и разыгрывают мини-спектакли с ручными куклами, показывают упражнения пальчиковой гимнастики, в игровой форме дают советы по профилактике заболеваний, делятся секретами и с легкостью отвечают на вопросы маленьких слушателей.

Бабушки справедливо считают, что малышам нужно обязательно рассказывать сказки перед сном: так ребенок засыпает намного лучше, чем под работающий телевизор. К тому же любой малыш будет гораздо спокойнее, если уснет, послушав волшебную историю в присутствии близкого человека.

Кроме того, находясь на вынужденных выходных, серебряные волонтеры продолжают задавать тон старшему поколению региона ― не пренебрегать мерами безопасности, но и дома занимать внуков интересными делами.

Подробная информация о проекте по телефону: 8(3452)51-50-51.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "серебряное волонтёрство"