Более сорока миллионов рублей получат НКО Тюменской области на реализацию проектов

31 НКО Тюменской области выиграли гранты по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов. Общая сумма поддержки составит более 40 млн рублей, сообщает ИА "Тюменская линия".

"Фонд "Творчество, жизнь и дело" – самый дорогой проект. Это программа "Ноль плюс" – проведение седьмого международного фестиваля детского и семейного кино. Они выиграли более 5 миллионов. Срок реализации – 2019-2010 годы. Программа "Ноль плюс" известна не только в Тюменской области, но и вышла на российский и даже международный уровень", – рассказала начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова.

В число обладателей гранта вошли НКО из сферы культуры, туризма, спорта и других направлений деятельности. Активное участие в конкурсе приняли не только НКО Тюмени, но и области. Так, организация ветеранов из Голышмановского городского округа на проект "Территория памяти" направит более 2 млн рублей, и как заметила Юлия Мясникова, это далеко не первая их победа в федеральном конкурсе. Омутинское хуторское казачье общество будет внедрять в жизнь проект "Семья мастеровая". Они выиграли более 400 тыс. рублей.

Всего на первый в 2019 году конкурс Фонда президентских грантов Тюменская область направила более 160 проектов. Более 100 проектов будет подано на второй конкурс, который начнется 10 июня.

В 2018 году более 123 млн рублей получили НКО Тюменской области по итогам двух конкурсов. Около 60 СО НКО продолжают реализовывать проекты в 2019 году.  

"Впервые мы сделали рейтинг муниципальных образований по работе с НКО. Один из показателей работы – участие организаций муниципалитетов в федеральных конкурсах. И здесь стоит отметит Голышмановский, Омутинский, Упоровский, Юргинский районы. Они активнее остальных работают с НКО и заявляются на конкурсы", - сказала Юлия Мясникова.

Поделиться:
Теги: НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "НКО"