О реформе по сбору мусора говорили на форуме в Челябинске

На экологическом форуме в Челябинске тюменские единороссы внесли предложения в реформу по сбору мусора. Они представили идеи, которые обсуждались на встречах с общественностью, сообщили в пресс-службе правительства региона.

– Предложения, прежде всего, касались нормы, где установлено, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём рассчитывается с учетом количества собственников этого помещения, – пояснила руководитель Тюменского общественного совета проекта "Чистая страна" Елена Острягина. – Владельцу нескольких помещений приходится платить за услугу неоднократно, а ведь по факту он производит мусор только там, где живет. Мы считаем такую норму несправедливой.  

На экологическом форуме представители большинства регионов страны делились опытом, обсуждали возникающие проблемы.

Елена Анатольевна отметила, что точка в реформе ещё не поставлена. Нормативные документы будут пересматриваться. Так, возникают проблемы с организацией контейнерных площадок в небольших сёлах, где ширина улиц не позволяет их сделать, соблюдая все санитарные требования. В Тюменской области готовятся предложения по выходу из этой ситуации.                    

Поделиться:
Теги: ТКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТКО"