За выборами губернатора Тюменской области проследят более восьмисот камер

Более 800 камер видеонаблюдения установлено на избирательных участках в Тюменской области, сообщает «Ростелеком». Компания полностью подготовила систему видеонаблюдения к проведению единого дня голосования, который пройдет 9 сентября. Связисты завершили установку оборудования на избирательных участках и провели нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения.

Камеры видеонаблюдения обеспечат непрерывную видеосъемку выборного процесса с последующим хранением видеозаписей в центре обработки данных компании в день выборов губернатора Тюменской области и депутатов представительных органов муниципальных образований региона.

Связисты установили на участках современные IP-камеры с флэш-накопителем объемом 64 Гб, работающие без компьютеров, с возможностью передачи картинки в высоком качестве.

На участках одна камера будет направлена непосредственно на ящики для голосования, вторая – на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться и подсчет голосов. При этом камеры не будут снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования.

В день проведения выборов связисты будут работать в особом режиме: определен график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Кроме того, усилена охрана средств связи для защиты от несанкционированного доступа. Мониторинг степени их защищенности и информационной безопасности до завершения выборов осуществляется ежедневно.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"