Новый дом для многодетной семьи

Региональный партийный проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи», в рамках которого строится жилье на личные деньги единороссов и всех, кто подключается к проекту, реализуется с 2015 года.

За время его существования появились индивидуальные жилые дома во многих районах области. И вот новоселье в Юргинском. Семья с пятью дочками переезжает из небольшого домика в 39 квадратных метров в селе Лесное в большой двухэтажный дом в районном центре.

Приятное известие, что они стали участниками проекта, молодые люди получили накануне Международного женского дня, а в начале сентября уже отмечают новоселье.

– Достаточно жёсткий отбор проходит семья, чтобы попасть в проект. Мы изначально в число претендентов включили все молодые многодетные семьи, проживающие в нашем районе, – поясняет Виктор Валентинович Васильев, глава района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия". – Назову только несколько критериев, на которые опирались в работе, – пятеро детей и более, возраст супругов – не более 35 лет, положительные характеристики с места работы и из образовательных учреждений, участие в сельских и районных мероприятиях, стремление самих молодых людей обустроить свой быт и, конечно же, жилищные условия.

На новоселье почётные гости – секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Викторович Артюхов и член депутатской фракции "Единая Россия" Богдан Иосифович Богославец, выделивший большую часть средств на строительство.

– Это хороший проект, который поддерживает "Единая Россия" и врио губернатора Александр Моор. Самое главное, что ребятам создаются комфортные условия, а что может быть лучше, чем радостный детский взгляд? Для нас важно, чтобы по квадратуре у каждого была своя комната, чтобы семье было комфортно и уютно. Мы построили дом из экологически чистого материала – дерева, зимой в нем будет тепло, летом – прохладно. Он получился добротным и уютным, а семье предстоит обжить его, – подчеркнул Богдан Иосифович.

В двухэтажном брусовом доме есть всё для комфортного проживания: нет проблем с электро- и газоснабжением, заведён водопровод. Согласитесь, для семьи из семерых человек – это очень важно. 

– Мы не верили, что выберут нашу семью, до тех пор пока мы не побывали на участке, и сами все не увидели, – делится впечатлениями хозяйка, Александра Сергеевна Пушкарёва. –  Теперь у нас большая кухню, я только от одного этого в восторге. Мы любим готовить все вместе, так и веселее, и быстрее. Но в старом доме площадь не позволяла собираться вместе.

В новом доме не только просторная кухня, но и гостиная, отдельные комнаты для детей. 

Юргинский район – не единственный, где в 2018 году ведётся строительство в рамках партийного проекта.   Абатский, Ялуторовский, Сладковский районы, Заводоуковский городской округ... 

– До конца 2018 года в рамках проекта мы построим 18 домов, еще четыре планируем сдать до завершения 2019 года, как это и предусматривает партийный проект. Не буду скрывать, строительство – дело довольно затратное, поэтому хочу выразить благодарность всем, кто помог претворить доброе начинание в жизнь. Все члены фракции "Единая Россия" областной думы вносят свой вклад в строительство домов, но особо отмечу помощь Богдана Богославца, Игоря Нака, Олега Чемезова. Сейчас идет поиск средств для возведения домов в 2019 году в четырех районах Тюменской области - Вагайском, Викуловском, Казанском и Омутинском. Впереди – большая работа, — отметил А.В. Артюхов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "новоселье"