Вместе – против террора

Первого сентября ребята идут в школу. Мы провожаем их и молим Бога, чтобы с ними ничего плохого не случилось. Надеемся, верим и всё же волнуемся… Бесланская трагедия незаживающей раной саднит сердце…

Есть даты, о которых должен помнить каждый. Одна из них – День солидарности в борьбе с терроризмом, неразрывно связанная с Бесланской школой № 1, на которую 1 сентября 2004 года напали террористы. В течение трёх дней бандиты удерживали в заминированном здании более тысячи заложников. Погибли 334 человека, большинство – женщины и дети. 

3 сентября по всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Несмотря на то, что прошло тринадцать лет, боль в наших сердцах не утихает. А значит, мы должны быть едины в стремлении противостоять насилию – как национальному, так и международному, не допустить преступного безумия, имя которому терроризм. Об этом на митинге памяти, прошедшем сегодня у памятника участникам военных конфликтов "Горячая точка" в посёлке строителей, говорили председатель Юргинской районной общественной организации ветеранов боевых действий Вячеслав Викторович Малик, заместитель председателя ветеранской организации сотрудников правоохранительных органов Александр Прокопьевич Пыжов. 

Нам нужен мир, трава в росе,

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир, прекрасный мир,

Полученный в наследство.

Артём Андриянов, Наталья Семёнова, Валентина Дерябина вместе с ведущими Юлией Панасенко и Алёной Шафигуллиной призывают всех собравшихся присоединиться к патриотической акции  "Свеча", которую в этом году совместно с Центром спорта и работы с молодёжью "Лидер" проводит Юргинский сельский Дом культуры. 

Взмывают в небо белые шары – символ мира и добра. В память о школьниках Беслана, для которых так и не прозвучал первый звонок. В память о всех погибших в террористических актах. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День солидарности в борьбе с терроризмом"