Будет первый звонок, будет первый урок...

Казалось, лишь вчера выпускники Юргинской школы навсегда покинули её стены, отзвучали последние аккорды выпускного бала. Как же быстро пролетели летние каникулы... И вновь: утро школьное, здравствуй!

День знаний – начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который открывают детям учителя. Сегодня звонок особенный: для первоклашек он откроет двери в страну знаний, для выпускников – отсчёт последнего учебного года…

На площадке перед зданием Юргинской школы собрались ученики, учителя, родители, гости. Все – в ожидании первоклассников. На торжественную линейку первого звонка они, 79 малышей, выходят в сопровождении своих классных руководителей Ирины Анатольевны Толстокузовой, Нины Алексеевны Замятиной и Анастасии Алексеевны Коровиной.

По традиции – вынос флага Российской Федерации и знамени школы, Гимн России. Состоялось возложение цветов к мемориальной доске, посвящённой юргинцам, принявшим детей блокадного Ленинграда, – ещё одна традиция, которая зародилась с открытием доски в канун юбилея Победы.

Звучат тёплые слова поздравлений и пожеланий, напутственные речи, отдаётся дань уважения присутствующим ветеранам педагогического труда, школа приветствует молодых учителей, для которых сегодняшняя линейка тоже первая. И много музыки – какой без неё праздник? Она проникает в самое сердце, заставляя его биться сильнее и вспоминать свои школьные линейки. 

Не остались в стороне виновники торжества – первоклассники, они выступили с ответным словом. А затем всех ждал сюрприз: на линейку прибежали герои популярного среди малышей мультфильма "Маша и Медведь"! В руках у Маши был колокольчик, который должен оповестить всех о первом в новом учебном году уроке. Но чтобы он прозвенел, первоклассники должны были держать свой первый школьный экзамен – отгадать загадки. Справились!..

Почётное право дать первый звонок предоставляется одиннадцатикласснику Александру Подомарчуку и первокласснице Дарье Сарычевой.

Линейка подошла к завершению. Под аплодисменты собравшихся ребята выпускных классов провожают самых юных учеников на их первый в жизни урок. С этого момента школьный мир открывает им свои двери, их ждут новые открытия и впечатления…

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День знаний"