Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Тюменской области

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тюменской области планируется вручить более 130 тысяч георгиевских ленточек.

Завтра, 25 апреля,  стартует акция "Георгиевская ленточка". В её рамках жителям и гостям региона будут вручать ленты, черно-оранжевая гамма которых означает "дым и пламень". Георгиевская ленточка является знаком личной доблести солдата на поле боя, символом Победы, напоминающим о героизме участников Великой Отечественной войны. Это выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.

По данным регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, пункты распространения георгиевских ленточек будут работать в муниципалитетах области на территории образовательных учреждений, домов культуры, в парках, скверах, мемориальных зонах, на площадях и стадионах, а также в крупных торгово-развлекательных центрах. 

Напомним, организаторы акции – Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День Победы"