О волейболе и не только

Есть среди зоновских спортсменок свой лидер. Зовут её Ирина Мостовщикова.

Она учится в девятом классе. Девушка успевает по всем предметам, особенно ей нравится алгебра. Вообще у многих ребят Зоновской школы именно этот предмет является любимым. Ещё уроки литературы, когда по программе проходят поэтов. Ирина любит стихи Пушкина, Есенина. Есть любимое стихотворение: "Низкий дом с голубыми ставнями, не забыть мне тебя никогда".

О жизни сельской девочки подробнее. Для начала скажем, что она наполненная, интересная и содержательная. У Мостовщиковых своя мини-ферма. Мама Вера Александровна и папа Иван Витальевич занимаются личным подворьем, которое по количеству животных может посоревноваться с сельхозпредприятием. Ира и её сёстры – главные помощники родителей. Самая младшая Анастасия учится во втором классе. Светлане 25 лет, после окончания Тюменского государственного университета она работает в Тюмени. Наталья на год младше её и интерном стажируется в медицинском учреждении по профессии фтизиатр. Когда собираются вместе, в доме шумно и весело, и можно горы домашней работы свернуть.

Об Ирине-спортсменке. Она активно занимается волейболом. Не думала никогда, есть ли у неё к этому задатки. Пришла как-то на секцию, там играли ребята значительно старше её. Посмотрела и тоже захотела научиться. Первые уроки игры в волейбол брала у опытных спортсменов Дениса Скулкина и Андрея Изотова. Они научили правильно принимать, пасовать мяч, а затем делать подачу и проводить атакующий удар. Благодаря этому уровень игры Ирины значительно выше, чем у других девушек Зоновской школы. Девятиклассница ещё с прошлого года "забронировала" место в составе сельской женской сборной по волейболу на районных спортивных играх. На последних – были в числе призёров.

Ирина следит за выступлениями наших сборных по волейболу на олимпийских играх. Ей больше нравится наблюдать за мужскими встречами, более динамичными и техничными.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Зоново"