Волейбольный турнир посвятили дню рождения игры

Участниками волейбольного турнира в Аромашево стали юные североплетневцы – воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ "Кристалл" Руслана Шустикова.

Спортивное мероприятие организаторы посвятили предстоящему дню рождения волейбола. 9 февраля 1895 года руководитель по физической подготовке Уильям Морган придумал новую командную игру в мяч. Он смешал элементы баскетбола, бейсбола и гандбола. Позаимствовал сетку из тенниса и установил ее на высоте приблизительно 196 см от пола, так, чтобы она была выше головы человека среднего по тем временам роста. Суть игры заключалась в том, чтобы перебрасывать мяч над сеткой. Количество участников первое время было не ограничено.

Сегодня в волейболе, как и в любой спортивной игре, свои правила.  Их знание,  отличная физическая подготовка и сыгранность команды позволили девушкам войти в число призёров. 

– Диана Басова, Кристина Вожегова, Александра Горчакова,
Екатерина Иванова, Алина Нелюбина, Дарья Пичулева, Мария Филатова заняли  третье место. На первом месте команда "Факел" из Голышманово,  на втором – "Фортуна" из Аромашево, – рассказала Ирина Сабитова, директор спортшколы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"