Нужна срочная помощь? Это к Елене Алексеевне!

Сегодняшний коллектив АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» насчитывает 45 человек. Это единая команда – работоспособная, исполнительная и мыслящая. Это высокопрофессиональные специалисты, постоянно занимающиеся повышением квалификации и самообразованием, принимающие участие в конкурсах областного и российского значения.

В числе таких специалистов заведующая отделением по предоставлению срочных социальных услуг Елена Алексеевна Гилёва, под руководством которой трудятся пятнадцать человек. В особом представлении эта милая и обаятельная женщина не нуждается. Её знают не только те, кто переступает порог КЦСОН в надежде найти моральную поддержку или получить вещевую помощь, но и жители сельских поселений, которых Елена Алексеевна обслуживает в составе выездной мобильной бригады. Кстати, именно она руководит данной бригадой.


Свою деятельность в Центре Е.А. Гилёва начала четырнадцать лет назад в должности медицинской сестры отделения социальной помощи на дому. Уже через три с половиной года была назначена заведующей этим отделением. А ещё через четыре – возглавила отделение срочной социально-консультативной помощи, которое два года назад переименовано в отделение по предоставлению срочных социальных услуг.


На протяжении восьми лет Елена Алексеевна руководит работой Центра бытовых услуг "Мастер", а это – парикмахерская, мастерская по ремонту обуви, мастерская по ремонту и пошиву одежды, социальная прачечная. Если принимать во внимание работу выездной мобильной бригады по территориям, "Мастер" занимает лидирующие место в районе по представлению бытовых услуг гражданам.


Кроме того, она координирует деятельность участковых специалистов на территориях сельских поселений. Является куратором областных базовых технологий: "Социальное сопровождение граждан, освободившихся из учреждений УФСИН", "Выездная мобильная бригада по комплексному, в том числе социальному и социально-медицинскому, обслуживанию", "Электронный паспорт семьи".


– Елену Алексеевну отличают целеустремлённость, скрупулёзность, последовательность. К любому порученному делу подходит творчески, имеет организаторские способности. Она требовательна к себе и внимательна к клиентам, – отзывается о коллеге директор КЦСОН Ольга Леонидовна Коровина. – В общении корректна и открыта, имеет свою точку зрения, умеет её отстоять. Принимает активное участие в общественной и политической жизни села. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.


Заведующая отделением по предоставлению срочных социальных услуг КЦСОН неоднократно была отмечена грамотами учреждения, благодарственными письмами главы района. За активное сотрудничество с депутатским корпусом отмечена Благодарственным письмом депутата Тюменской областной думы Ю.М. Конева.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "социальный работник"