А солдата с нетерпением ждут дома

Дмитрия Савченко из Лесного на службу в Вооружённые силы России призвали в прошлом году. Родители с нетерпением ждут возвращения единственного сына домой.


– Дмитрий рос послушным мальчиком, – говорит Любовь Анатольевна. – Как и большинство ребят, тянулся к технике, помогал отцу, Александру Николаевичу, в обслуживании трактора и автомобиля. После окончания школы поступил в Ялуторовский аграрный колледж на механика. Через год призвали в армию.


Сначала – Саратов, где он прошёл курсы и получил специальность повара III разряда. Говорит, что нравится эта профессия, и уже на гражданке не прочь пойти работать по новой специальности. Совершенствовать квалификацию. Рассказывал по мобильной связи, что на учениях в полевых условиях готовил обед. Специализировался в приготовлении первого, второго и третьего блюд.


После трёхмесячных курсов перевели в Бурятию. Наверное, это единственная точная информация о сегодняшней службе Дмитрия, которой располагает мама солдата. По его словам, по прибытии он подписал документы о неразглашении информации.


– Главное, что постоянно звонит, выходит на связь и скоро вернётся домой! – говорит она со счастливой улыбкой, сквозь которую угадываются нотки тревоги.


Родители стараются поддерживать Дмитрия и постоянно отправляют ему посылки. Хотя он настоятельно просит их не беспокоиться. Получает на карточку стабильно заработную плату. Если что-то нужно, покупает сам.
После демобилизации хочет всё же выучиться на механика. Любовь к технике непреложна.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "солдат"