Общество

Деньги, отданные мошенникам, вернули полицейские

Полицейские вернули сельской жительнице денежные средства, которые она, поверив мошенникам, передала курьеру за «спасение» своей внучки якобы пострадавшей в ДТП, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

В Тюменской области проактивно назначили более 4 тысяч пенсий по инвалидности в 2023 году

С 2022 года действует беззаявительный порядок назначения пенсий по инвалидности. Гражданам не нужно обращаться с заявлением. Отделение СФР по Тюменской области в 2023 году в проактивном режиме назначило гражданам 4053 пенсии: 2045 страховых и 2008 — социальных.

Владимир Якушев: "Среди уральских воинов есть немало людей, которые достойны занимать высокие посты"

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев призвал участников специальной военной операции регистрироваться в новой программе «Время героев». Впервые о ней объявил глава государства Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

На контроле – готовность к паводку

Ледоходных явлений, подтоплений в результате разлива рек на территории района не происходит. Основную проблему представляют поверхностные талые воды, которыми кратковременно затопляются дворы домов, подполья, подвальные помещения.

Тюменские лидеры создали видеоролик о важности добрых дел

Лидеры молодежных сообществ Тюмени и активные жители города сняли социальный ролик «Счастье в добрых делах», где отразили значимость даже небольших добрых поступков для других. Ролик приурочен к Международному дню добрых дел, который отмечается в России в марте. 

Юргинские школьники поучаствуют в краеведческой экспедиции "Околица"

Областная краеведческая экспедиция "Околица" пройдет в Тюменской области 23 и 24 марта. Участие в ней примут 30 человек из шести школьных краеведческих сообществ, в том числе и Юргинского района, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

И это пять!

Пять объектов городской среды предстанут перед тюменцами в новом облике в 2025 году.

Тюменская область присоединится ко Всероссийской неделе детской книги

С 20 по 31 марта в Тюменской области пройдут мероприятия Всероссийской недели детской и юношеской книги. Это одна из старейших отечественных просветительских акций и крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги, миссия которого созвучна целям нацпроекта «Культура» и Года семьи в России.

Урок дорожной безопасности провели для школьников

В Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции провели день безопасности юных пешеходов. К акции по привлечению внимания к проблеме безопасности детей-пешеходов присоединился и Юргинский район.