Общество

Уличные площадки: креативно, удобно, безопасно

Уличная площадка для детей – место, где ребёнок не просто развлекается, а активно знакомится с окружающим миром. Здесь малыш находит полезные для себя занятия, в результате которых развиваются мелкая моторика, пространственное мышление, логика, творческие способности и физические навыки.

Тюменский врач-гастроэнтеролог рассказала, как питаться при панкреатите

В большинстве случаев панкреатит возникает из-за нарушений питания. Это может быть диета, голодание, злоупотребление жирной и острой пищей, алкоголем. Все это лишь усугубит ситуацию, поэтому важно понимать, какие продукты стоит включить в свой рацион, а от каких, наоборот, нужно отказаться для сохранения здоровья.

Цены планируют сделать гибкими

Прокатиться на аттракционах – радость не только для детей, но и для взрослых. Как изменится ценовая политика в городском парке Тюмени рассказывает tmn.aif.ru.

Остеопороз – тихая болезнь

 И называют ее так не зря: большинство людей не подозревают об этом недуге, пока их кости не начинают ломаться при малейшей травме. Наиболее подвержены остеопорозу подростки в период полового созревания, женщины после наступления менопаузы, старческий остеопороз развивается чаще всего после 65—70 лет.

Спрос на загородную недвижимость сейчас превышает предложения

Интерес к загородному жилью растет с каждым днем. Сейчас спрос на загородку на рынке недвижимости заметно превышает предложение. Об этом tmn.aif.ru рассказал руководитель отдела загородной недвижимости агентства «Этажи» Илья Сауков.

Тюменские студенты прошли военную подготовку

Сертификаты об окончании обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Военно-патриотическое воспитание и основы военной подготовки» от Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» выдали 80 студентам ГАУ Северного Зауралья.

Мой район – любовь моя и гордость

Лучшего названия для концертной программы, посвящённой вековому юбилею, и придумать нельзя. Сто лет для истории – это миг. Для жителей же района – это период становления, поиска и развития. Наш район славится как сельским хозяйством, так и богатым культурным наследием. Спортивные результаты говорят о том, что мы достигли вершин не только на региональном уровне, но и на всероссийских соревнованиях, и даже на мировых. Образование и здравоохранение района представляют достойные учителя и врачи.

Выбираем цветы к Международному женскому дню

Весна ассоциируется с пробуждением природы, неслучайно именно на этот период приходится самый женственный праздник в году. Традиционно 8 Марта дарят любимым, родным, коллегам по работе и однокурсницам цветы.

Полицейские задержали подозреваемого в серии мошеннических действий

В Тюменской области в полицию  обратились трое пожилых граждан, ставших жертвами мошенников. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого, 19-летний житель  Омска был "курьером".