В военно-спортивном лагере "Время героев" пройдёт полевое занятие

Участники военно-спортивного лагеря «Время героев» проверят свои навыки на комплексном полевом занятии. Мероприятие состоится 5 июля на базе ССК «Стальной азарт». Готовятся показать свои навыки и юные юргинцы – воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

Напомним, 25 июня в регионе сразу на двух площадках оборонно-спортивных лагерей Тюменской области стартовали военно-спортивные смены "Время героев". В числе участников – тринадцать ребят из Юргинского района.

Комплексное полевое занятие позволит инструкторам подвести промежуточные итоги освоения ребятами образовательной программы. 

Обучающихся ждет насыщенный и интересный день. В программе четыре блока занятий: практическая стрельба, тактическая медицина, БПЛА и тактическая подготовка. Подростки выполнят учебные стрельбы из боевого пистолета и карабина, наложат жгут и попробуют транспортировать пострадавшего, смогут управлять квадрокоптером в целях аэрофотосъемки местности, наблюдения, корректировки и целеуказания. Кроме того, освоят одиночные передвижения в бою и в составе группы. Занятия проведут квалифицированные инструкторы, имеющие боевой опыт и прошедшие профессиональную переподготовку по образовательной программе "Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности" (г. Гудермес, г. Москва).

Смены проходят на базе Центра "Аванпост" и ДООЦ "Алые паруса". В общей сложности в них примут участие 900 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Их организаторами выступили представители филиала Центра военно-спортивной подготовки "ВОИН" в Тюменской области и ГАУ ДО ТО "РЦДППВ "Аванпост".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "воспитать патриотов"