Нацпроект поможет

Жители Тюменской области продолжают активно направлять заявки на обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Участие в федеральном проекте дает возможность получить новые профессиональные знания и навыки, чтобы в дальнейшем сохранить занятость, найти работу или открыть свое дело.

Так, Елена освоила совершенно новую для себя сферу. Работая старшим кассиром, женщина попала под сокращение. Обратившись в кадровый центр "Работа России" Тюменской области, женщина узнала о федеральном проекте и подала заявку на обучение по программе "Специалист по охране труда". После освоения программы  устроилась в одно из медицинских учреждений.

В региональном департаменте труда и занятости населения напомнили, что пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование за счет государственного бюджета могут граждане в возрасте 50 лет и старше, а также граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; мамы детей дошкольного возраста, которые не состоят в трудовых отношениях; отдельные категории соискателей в возрасте до 35 лет включительно; безработные или находящиеся под риском увольнения граждане; граждане Украины или лица без гражданства, проживающие на территории Украины, получившие удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища.

Подать заявку на обучение можно на портале "Работа России".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "занятость"