Первые шаги в мир экономики делают юные юргинцы

Конкурс семейных творческих работ «Первые шаги в мир экономики маленьких финансистов» прошёл в Юргинском районе.

Пятнадцать воспитанников из восьми детских садов вместе с родителями подготовили выступления в одной из двух номинаций – "Умельцы" или "Я – издатель". Большинство работ были посвящены планированию семейного бюджета и безопасному обращению с деньгами, рассказали в отделе образования администрации района. Как заработать деньги и как их экономить, что можно купить, а на что лучше не тратить; как пользоваться банкоматом – об этом и многом другом уже знают малыши.

Члены жюри единодушно отметили высокий уровень подготовки участников конкурса и творческий подход к выполнению задания. 

В номинации "Я – издатель" лучшими названы работы Софии Размановой из Шипаково, Никиты Андриянова из Володино и Юлии Литвиновой из Северо-Плетнёво. 

В номинации "Умельцы" было решено определить шесть лидеров. Первое место у Дарьи Бондаренко (Бушуево) и Виктории Литвиновой (Юргинский детский сад). Второе поделили  Арианна Толденко (Лесное) и Мария Коровина (Юргинское). Третье – юные юргинцы Матвей Робканов и Полина Драган.

Участие в подобных конкурсах, уверены педагоги, не только способствует повышению экономической грамотности дошкольников, но и играет большую роль в сплочении семьи. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"