Уплатить налоги до 1 декабря

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Тюменской области сообщает о том, что 1 декабря 2022 года наступает единый срок уплаты имущественных налогов.

Сводное налоговое уведомление получат собственники недвижимого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения 2021 год.

Пользователям сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" уведомления уже направлены в электронном виде. Получить или восстановить доступ к сервису можно с помощью учетной записи на Едином портале госуслуг, либо обратиться в любую налоговую инспекцию.

Напомним, что налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в случаях: наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей; налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – "Личный кабинет налогоплательщика".

Налогоплательщикам, не подключенным к сервису "Личный кабинет", уведомления направлены по почте заказными письмами. В связи с этим, просим всех граждан обратить внимание на почтовые извещения и в течение 30 дней получить налоговое уведомление в своем почтовом отделении. Напоминаем, что рассылка уведомлений, как и прежде, осуществляется из филиала ФКУ "Налог-Сервис" в г. Уфа.

При неполучении налогового уведомления, налогоплательщику необходимо обратиться за дубликатом налогового уведомления в налоговую инспекцию либо в МФЦ, предоставив соответствующее заявление.

Оплатить имущественные налоги можно через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", в любом отделении банка, через платёжный терминал или мобильные приложения банков, используя один из имеющихся реквизитов: QR – код или штрих-код; УИН в уведомлении; банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и прочие).

Поделиться:
Теги: налог
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "налог"