Зажгут, запустят, устранят утечку

День работников нефтяной и газовой промышленности – профессиональный праздник коллектива Юргинского производственно-эксплуатационного участка Южного треста Тюменского филиала АО «Газпром газораспределение Север».

Все прекрасно знают номер круглосуточного телефона газовой службы – "04". По первому же тревожному звонку к нам в дома, на участки, где случилась авария, готовы оперативно, не теряя драгоценных минут, выехать дежурные спасатели. В частности аварийная бригада аварийно-диспетчерской службы, в которую входят слесарь-водитель Николай Попов и слесарь Николай Моторин.
Думаю, в районе единицы адресов, по которым не выезжали эти слесари на помощь. Кому-то помогали найти причину – почему не зажигается конфорка плиты, кому-то запускали газовый котёл, а у кого-то устраняли утечку. И каждый раз помощь была квалифицированной. Сказывается опыт: трудятся на участке по семнадцать лет.

– Работаем по заявкам, выполняем ремонтные работы, аварийные, проводим техническое обслуживание газового оборудования, – уточняет Николай Моторин. 
– Количество вызовов зависит от сезона. Через считанные дни оно возрастёт кратно. Как только приходит осень, начинается массовое включение котлов. В одном случае не получается это сделать самостоятельно, в другом случае выявляются дефекты, – дополняет Николай Попов. И резюмирует: – Главным критерием работы газовой службы является безопасность.


Материал читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "профессиональный праздник"