Яркий мир детства

Для юргинских ребят лето началось с игр и поздравлений.

Для самых маленьких утром прошёл "Забег ползунков". Ребята постарше в это время испытали силы в "Литературном дартсе".

Программа "Смеются дети на планете" стала связующим звеном сегодняшнего праздника. И детей, и взрослых, пришедших на площадь РДК, приветствовали любимые герои Алёнка и Снежка. Юных юргинцев с окончанием учебного года поздравил директор школы, председатель районной думы Владислав Пуртов. За успехи в учёбе он вручил ученикам похвальные листы и сладкие подарки. Отметили сегодня и активных ребят, которые побеждают в спортивных соревнованиях, выполняют нормативы ГТО, участвуют в художественной самодеятельности.

Традиционные творческие площадки продолжили программу. На "Острове пиратов" детей ждали танцевальные состязания, морской бой, робо-баттл. Каждый желающий мог изготовить себе амулет и головной убор.

Самые смелые проходили лабиринт "Штурманы книжных морей", где после всех испытаний их ждало посвящение в пираты.

За участие в этих и других тематических площадках дети получали жетоны, которые в сувенирной лавке можно было обменять на призы.

В рамках праздника прошла акция "Подари игрушку детям". Сказочные герои посетили маленьких пациентов районной больницы и подарили им игрушки, которые  неравнодушные жители района и предприниматель Сергей Дегтярев собрали специального ко Дню защиты детей.

Поделиться:
Теги: праздник
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "праздник"