Встречи у фонтана

"Раскудрявый клён зелёный, лист резной", - слышится из динамиков голос юного исполнителя караоке-клуба, развёрнутого в парке возле районной администрации. Здесь, у фонтана, проходит вечерняя программа праздничных мероприятий «Сохраним победу вместе», посвящённая 77-ой годовщине Великой Победы.

Встречи на площади у фонтана представляют собой имитацию сцен того поистине счастливого победного мая. Ретро-гостиная представляла собой уголок уютной квартиры - с хозяевами, сидящими в креслах того времени у патефона.

Вспомнить песни, с которыми наши деды и прадеды поднимались в атаку, под которые бабушки и прабабушки не покладая рук трудились на полях, можно было в караоке-клубе. И название данной тематической площадке дано было соответствующее – "А песня тоже воевала".

Окунуться – хотя бы ненадолго – в атмосферу отдыха между боевыми операциями, помогли организаторы площадки "Солдатский привал". Здесь тебе и солдатская каша,  и песни под гармонь, и частушки – как нельзя кстати пришёлся конкурс частушечников!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "культура"