Более миллиона заявлений направили тюменцы через региональный портал госуслуг

За 2021 год на региональном портале госуслуг зарегистрировано свыше одного миллиона заявлений.

Как рассказали в департаменте информатизации Тюменской области, самыми популярными стали услуги по предоставлению записей электронной медицинской карты пациента, получению результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию и приему заявок на прием к врачу. Всего по направлению здравоохранения в 2021 году в электронном виде на региональном портале было направлено более 470 тыс. заявлений.

На втором месте по популярности социальные услуги: информация о социальных выплатах, предоставление различных форм социальной поддержки различным категориям населения. 

Традиционно популярными остаются услуги департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области. Так, в 2021 году по услугам "Распределение разрешений на добычу охотресурсов" и "Выдача разрешений на добычу охотресурсов" подано около 150 тысяч заявлений.

Напомним, сегодня на региональном портале реализовано более 230 государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "цифровая экономика"