В лесах Тюменской области режим ЧС отменен с 9 июня

С 9 июня перестает действовать режим ЧС в лесах регионального значения. Соответствующее постановление подписал 8 июня губернатор Тюменской области Александр Моор.

На территориях, где обстановка продолжает оставаться напряженной, – Тюменского, Исетского, Нижнетавдинского, Ярковского, Тобольского и Уватского муниципальных районов – вводится режим повышенной готовности, сообщает региональный оперштаб. Режим ЧС в лесах муниципального характера сохраняется на территории Вагайского района.

Гражданам и организациям запрещено посещать леса на перечисленных территориях. Органам власти и уполномоченным организациям необходимо организовать патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, в границах которых может возникнуть чрезвычайная ситуация, в том числе с привлечением представителей добровольной пожарной охраны, добровольцев и волонтеров.

"Ситуация с пожарами в регионе стабилизировалась. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, которые способствовали распространению огня. Благодаря принятым мерам нам в целом удалось пройти этот период. Мы правильно привлекли дополнительные силы и средства для тушения пожаров, в том числе авиацию", – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, режим ЧС в лесах муниципального характера в Юргинском районе отменен с 7 июня.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "лесные пожары"