В Международный день семьи. И не только...

Доброе утро, солнышко! Часто ли вы слышите приятные слова от своей второй половинки?

Услышать в свой адрес подобное пожелание от мужа или жены, согласитесь, дорогого стоит. И чем больше супружеский стаж, тем ценнее такое обращение. Уважительное отношение друг к другу в семье – залог счастливой жизни, считают Надежда и Николай Ивановы из села Агарак.

– Мой Николай Арсентьевич – Коля – ласковый, он меня всегда зовёт Надюшей или Наденькой, наши мальчишки-сыновья по этому поводу порой над нами подшучивают, – говорит Надежда Иванова. – В 2020 году нашей семье исполнилось 45 лет. Мы с Колей с детства знали друг друга, потом пришла любовь – она то и делает супружескую жизнь крепкой. С годами пришло уважение, привязанность. Ещё крепче связали узами дети, которых пятеро, и внуки – всё, что памятно, связано с ними. Рождение каждого – важнейшее событие.

Взаимоуважение, забота друг о друге – это немаловажно в семейной жизни. Супруги Ивановы всегда всё делали вместе: заменяли друг друга во всём, не делили работу на мужскую и женскую. Супруг и шапки шил, и вязал варежки, и торговлей занимался, чтобы детей поднять. Все неурядицы, а у кого их нет, решали сами, не разбегались и не жаловались никому, что тоже очень важно.

– Крепкой семью делает почитание родителей – как своих, так и своей второй половинки. Всегда с уважением относились к ним. Воспитывали это и в детях, – уточняет Надежда.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Международный день семьи"