Более 7000 тюменцев записали своих героев в "Бессмертный полк онлайн"

Почти 600 тысяч россиян зарегистрировались на участие в виртуальном народном параде «Бессмертный полк онлайн», который состоится 9 Мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и примерно еще в ста странах.

Как сообщили организаторы региональному Центру управлению регионом, в Тюменской области в международной акции своих героев зарегистрировали уже 7057 жителей.

Заявку на участие можно подать до 7 мая в личном кабинете на официальном сайте "Бессмертного полка онлайн" (https://2021.polkrf.ru/ ). Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку в шествии.
Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.
Автор идеи Бессмертного полка, сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Геннадий Иванов высказал слова поддержки об онлайн-формате акции.

"Жители Тюменской области увидят портреты своих земляков, воевавших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, на городских экранах, в интернете и по телевизору", – призвал присоединиться к акции молодое поколение Геннадий Иванов.

Кроме того, в нашей области подготовиться к онлайн-акции помогают в молодежных мультицентрах "Моя территория" в Тюмени, Тобольске и Ишиме, где родственники могут отсканировать фотографии участников Великой Отечественной войны. Обратиться за помощью можно с 5 по 7 мая с 10:00 до 20:00. Мультицентр "Моя территория" в Тюмени находится по адресу: ул. Ванцетти, 1, в Тобольске - ул. Красноармейская, 6/4, в Ишиме – ул. Ленина, 7.
Напомним, в 2020 году шествие "Бессмертного полка" не состоялось в очном формате из-за пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим, акцию было решено провести в онлайне -трансляция шла 20 дней на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях. Онлайн-парад посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.
Рост числа желающих принять участие в акции научил организаторов "Бессмертного полка онлайн" пересмотреть технологический подход. В 2021 году все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день – 9 мая. Причем прямой эфир начнется в одно и то же время во всех регионах России.

"Каждый субъект России получит свой поток трансляции, она будет идти на городском ТВ, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом в каждом регионе люди увидят в своем строю всех земляков", – подчеркнула сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Бессмертный полк"