Жителей Тюменской области приглашают принять участие в акции "Бессмертный полк онлайн"

Виртуальный народный парад «Бессмертный полк онлайн» в 2021 году состоится 9 Мая в 15:00 по местному времени во всех регионах России и примерно еще в ста странах. Регистрация участников началась, сообщают организаторы.

Повторить акцию "Бессмертный полк онлайн" решили, ориентируясь на успех прошлого года: в 2020 году трансляция шла 20 дней на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях. Онлайн-парад посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.

Рост числа желающих принять участие в акции научил организаторов "Бессмертного полка онлайн" пересмотреть технологический подход. В 2021 году все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день – 9 мая. Причем прямой эфир начнется в одно и то же время во всех регионах России.

"Каждый субъект России получит свой поток трансляции, она будет идти на городском ТВ, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом в каждом регионе люди увидят в своем строю всех земляков", – подчеркнула сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

Заявку на участие можно подать с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте "Бессмертного полка онлайн". Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку в шествии.
Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их родных.

Автор идеи Бессмертного полка, сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Геннадий Иванов высказал слова поддержки об онлайн-формате акции.

"Конечно, хочется, чтобы мы все вместе шли по улицам с портретами наших дедов и отцов. Но в условиях пандемии пусть "Бессмертный полк" пройдет в онлайн формате. К тому же каждый регион увидит лица своих героев, то есть жители Тюменской области увидят портреты своих земляков, воевавших на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Сейчас молодежь занимается интернет-технологиями: пусть они размещают фотографии своих дедов-героев в народном параде "Бессмертный полк онлайн"", – призвал присоединиться к акции молодое поколение Геннадий Иванов.

Напомним, в 2020 году шествие "Бессмертного полка" не состоялось в очном формате из-за пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим, акцию было решено провести в онлайне. Как отмечают организаторы, мероприятие вызвало значительный отклик у молодого поколения, проявляющего повышенный интерес к цифровым новациям, и у тех, кто по каким-либо причинам не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Бессмертный полк"