Гидроизоляция деформационных швов

После возведения здания могут появиться трещины на стенах или на потолке. Возникает данная проблема из-за тепловых расширений и негативного влияния осадков. Поэтому еще на этапе строительства специалисты уделяют особое внимание выполнению деформационных швов.

Благодаря им не настолько сильно нагружаются элементы бетонных конструкций зданий. Однако есть обратная сторона медали - возникает риск протечки вод: как ливневых, так и подземных (из толщи грунтов). По этой причине и проводятся специалистами работы, направленные на гидроизоляцию деформационных швов https://stgmsk.ru/nashi-resheniya/gidroizolyatsiya-deformatsionnykh-shvov.

Почему необходимо уделить особое внимание гидроизоляции деформационных швов?

От качества герметизации, эффективности гидроизоляционных манипуляций напрямую зависят такие характеристики, как прочность и долговременность безупречной службы сооружения. Гидроизоляция необходима для того, чтобы защитить стройконструкции, здания и сооружения от проникновения воды либо другой агрессивной жидкости.

Чтобы достичь наилучшего эффекта,  для гидроизоляции следует подобрать правильные материалы. Также необходимо учесть классификацию деформационных швов. Они бывают следующих разновидностей - осадочные и температурные, усадочные и антисейсмические. Для гидроизоляции мест стыков, швов требуются специальные материалы. Обычный битум и мастика не дадут должного результата.

Комплексное решение вопросов гидроизоляции в Москве и области объектов жилого и промышленного назначения

Большой ассортимент материалов для проведения гидроизоляции деформационных швов представлен в электронном каталоге компании "СТГ Современные Технологии Гидроизоляции". Обратившись в данную фирму в Москве, можно быть уверенными на все сто процентов в том, что вопрос гидроизоляции будет успешно решен в кратчайшие сроки. Менеджеры всегда готовы предоставить расширенную консультацию клиенту, помочь купить необходимые гидроизоляционные материалы по выгодной, конкурентоспособной цене. 

Все, что нужно знать новичку об гидроизоляционных материалах и их применении

Гидроизоляционные составы бывают двух видов:

гибкие и водонепроницаемые ленты наполнители (жгуты);

пластичные герметики.

В настоящее время с помощью современных, высокоэффективных систем гидроизоляции возможно решить целый ряд задач:

предотвратить проникновение в толщу бетона агрессивных веществ;

значительно продлить срок эксплуатации сооружений;

существенно уменьшить затраты на содержание конструкций и ремонтные работы.

Материалы, предназначенные для гидроизоляции деформационных швов, характеризуются эластичностью, прочностью на разрывы, высокой адгезией к различного рода стройматериалам, тиксотропностью и экономичностью.

Цена на них полностью оправдана благодаря отменным свойствам и надежности. Используя высококачественное, проверенное временем сырье, можно надолго забыть о затратах на ремонт, обслуживание, восстановление конструкций.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полезные советы"