Когда нет родительского контроля

Основная причина детской и подростковой преступности – отсутствие родительского контроля, считают сотрудники ПДН.

По данным отдела полиции № 2, на территории Юргинского района с начала года зарегистрировано 2 преступления, совершённых несовершеннолетними и при их участии.

В течение 9 месяцев совершены общественно-опасные деяния детьми, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности. Их – 4. Несовершеннолетние поставлены на профилактический учёт в ПДН. Зарегистрировано 5 фактов самовольных уходов детей из дома, причина в детско-родительских отношениях. Выявлено 5 преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

На профилактическом учёте в ПДН состоят 14 несовершеннолетних, из них 4 – за совершение общественно-опасных деяний; осуждённых к не связанным с лишением свободы мерам наказания – 1; подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления – 1; совершивших административное правонарушение – 5. 

С начала года в дежурную часть ОП № 2 доставлялись 10 несовершеннолетних за появление в общественном месте в пьяном виде, а также за распитие спиртных напитков. За вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков по статье 6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – привлечены к ответственности 5 граждан.

Проведено 32 рейда с целью профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних с участием представителей ведомств системы профилактики. Сотрудниками УУП и ПДН совместно с ведомствами системы профилактики по графику осуществляются дневные и ночные рейды. В образовательных учреждениях района состоялись 43 беседы, направленные на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "профилактика правонарушений среди подростков"