Успейте оформить карту "Мир" до 1 октября!

Если вы получаете пенсию на банковскую карту, стоит поторопиться с определением платёжного инструмента – банковской карты.

По сообщению пресс-службы ОПФР по Тюменской области, в соответствии с Федеральным законом "О национальной платёжной системе" пенсии и иные социальные выплаты переходят на карты "МИР". Переход должен завершиться до 1 октября.

Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платёжных систем ("MasterCard", "Visa"). Оно не распространяется на пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них с 1 октября текущего года ничего не изменится, пенсии будут доставляться по прежней схеме.

При смене реквизитов счёта, актуальные данные необходимо предоставить в Пенсионный фонд любым удобным способом:

- в электронном виде, подав заявление на выбор способа доставки пенсии через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал госуслуг;

- письменно, обратившись в МФЦ;

- письменно, направив заявление по почте;

- письменно, подав заявление о доставке пенсии  и иных социальных выплатах в территориальный орган ПФР.

Если вы являетесь получателем ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, необходимо обратиться в клиентскую службу, заполнить заявление с новыми реквизитами.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ПФР"