Пусть осень жизни будет молодой

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни, а самих людей – людьми «золотого возраста». Областную акцию «Пусть осень жизни будет золотой», посвящённую Международному дню пожилых людей, в Юргинском открыла квест-игра «Сказка о потерянном времени».

Свои силы в состязании решили испытать шесть команд – "Свободу попугаям", "Золотой возраст", "Добрые сердца", "Сударушка", "Время побед", "Светлячки". Им предстояло пройти по маршруту семь занимательных станций, выполнив задания. Справившись с заданиями, команды получали ключи с буквами. Только собрав все семь ключей и составив из букв волшебное слово, можно было рассчитывать на победу. Задания самые разнообразные и непредсказуемые, чего только стоят названия станций – "Гибрид", "Спортивная западня", "Угадай-ка", "Брехня", "Вспомнить всё", "Во саду ли, в огороде", "Караоке-бар".

Подводя итоги квеста, заместитель главы района Светлана Алексеева отметила:

– Глядя на вас, энергичных и задорных, мне хочется оговориться и назвать акцию "Пусть осень жизни будет молодой". Потому что молодость – это состояние души, она не зависит от даты рождения, указанной в паспорте. Желаю вам сегодня и всегда быть такими же задорными, молодыми и оптимистичными. Чувствовать себя счастливым и дарит счастье другим людям.

Быстрее всех справилась с заданиями команда "Светлячки", представившая Юргинскую школу. За победу она получили ценный приз и диплом победителя. Остальные команды награждены дипломами участников.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пусть осень жизни будет золотой"