Человек с золотым сердцем

Кто не знает жительницу Нового Тапа Нину Петровну Сергееву! Это замечательная пожилая женщина, которую отличают душевная доброта, огромное жизнелюбие, радушное гостеприимство.

А ещё она очень любит лес – не зря же в своё время отучилась в Тюменском лесотехническом техникуме! Её трудовой стаж составляет более 30 лет, из которых восемь отданы лесу – работала техником-лесоводом в Таповском лесничестве. Невзирая на время года и погоду, обходила участки лесного хозяйства, знала в "лицо" каждый из них. 

Грибы, дикорастущие ягоды, лекарственные растения – знала все дары леса наперечёт, собирала, сохраняла, угощала ими своих гостей.

Односельчане доверяли Нине Петровне, поэтому выбрали её депутатом. Чуть позже, в 1975 году, доверили должность секретаря исполкома, где она и проработала до ухода на заслуженный отдых. А заслужила его в 50 лет, так как с мужем Петром Алексеевичем родили и воспитали пятерых детей. 

Нет большего счастья для матери, чем собрать в очередной день рождения вместе своих детей! Дружная семья Сергеевых, без преувеличения, является для односельчан примером крепких семейных уз. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пусть осень жизни будет золотой"