Об информационной безопасности

Благосостояние во многом зависит от научно-технологического потенциала. С этим согласны юргинцы.

Поправки к Конституции требуют от Правительства РФ обеспечить поддержку научно-технологического развития страны. Государство должно регулировать информационные технологии и, что не менее важно, обеспечивать их безопасность. Об этом говорится в поправках к статьям 71 и 114.

Статья 71: "В ведении Российской Федерации находятся.. информационные технологии… обеспечение безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных".

Статья 114: "Правительство Российской Федерации… обеспечивает государственную поддержку научно-технологического развития Российской Федерации, сохранение и развитие ее научного потенциала".

– Говоря про информационные технологии и безопасность, подразумевается, в том числе, создание инфобезопасной среды для детей. Наши дети должны быть защищены от вредной информации. Это необходимо делать на уровне федерации – как одно из основных направлений государственной политики в области информационной безопасности, – уверена мама двоих детей Елена Букина. – Проблема обеспечения информационной безопасности школьников, молодежи является в последнее время очень актуальной. Сегодня важно не просто осознать степень нависшей над обществом опасности, но и, выявив угрозы информационной безопасности молодёжи, определить, какими средствами можно их предотвратить.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"