Лариса Шилова: "Детские лагеря могут открыться после 20 июня"

Считанные дни остаются до начала лета. И, несмотря на коррективы, которые внесла пандемия коронавируса, родители думают об отдыхе своих детей.

По словам президента Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения "Мы вместе", генерального директора АНО ОДООЦ "Ребячья республика" Ларисы Шиловой, летние детские оздоровительные лагеря в Тюменской области могут начать работу с 20 июня при благоприятной эпидемиологической обстановке в регионе.

"Первая смена в детских загородных оздоровительных центрах отменена. Сегодня мы рассматриваем вопрос о запуске летней оздоровительной кампании приблизительно с 20 июня. Решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе", - сообщила Лариса Шилова.

Предполагается, что этим летом смены продлятся 14 дней. Все сотрудники, работающие с детьми, не будут покидать центры, а также регулярно сдавать тесты на COVID -19. У детей с собой должны быть результаты на коронавирус и справка об эпидокружении.

Учитывая рекомендации медиков, в Тюменской области не планируют в июне отправлять организованные группы детей на отдых в другие регионы и принимать такие группы из других субъектов Федерации, отметила президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "летний отдых"