Оставляют след асфальта на земле

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают работники дорожного хозяйства. Быть дорожником, значит, строить и ремонтировать дороги, а ещё содержать их в порядке – зимой расчищать от снега, летом скашивать траву на обочинах, устанавливать дорожные знаки, наносить разметку…

День работников дорожного хозяйства отмечается в конце октября неслучайно: подходит к концу ремонтно-строительный сезон, можно подводить итоги. О том, с какими результатами подошли юргинские дорожники к своему профессиональному празднику, рассказывает заместитель директора ДРСУ-4 АО "ТОДЭП" Андрей ПОНЕТАЙКИН:

Выполнен значительный объём дорожных и ремонтных работ на участках муниципального и регионального автомобильного сообщения.

Дорожно-строительный сезон в районе в планах завершить к концу ноября. Запланированные на 2019 год объёмы работ на сегодня выполнены практически на 100 процентов. Завершены работы на дорогах Омутинское–Юргинское, Юргинское–Колычева, Юргинское–Бушуево–Зоново и Юргинское–Лесное–Бучиха. Что касается зоновской дороги – отремонтировано три участка: с нулевого километра по второй, со второго по четвёртый и с пятнадцатого по восемнадцатый. Что касается лесновской дороги – ремонт произведён на участке с шестого по девятый километры от Юрги. Всего построено более 14 километров дорог.

Замечу, такой огромный объём работ выполнялся юргинскими дорожниками в районе впервые на моей памяти – а я в ДРСУ с 1997 года. Если сравнивать с прошлым годом, объём этого года – в два раза больше! Нам в помощь были заводоуковские дорожники из ДРСУ-3, они выполняли работы по муниципальному контракту. Их объектом в том числе стал районный центр: улица Чапаева, участок дороги за зданием районной администрации.

В планах установить автопавильон напротив улицы Заречной посёлка строителей, выполнить часть работ по муниципальному контракту.

В коллективе сегодня трудятся почти семьдесят человек. Список награждаемых к профессиональному празднику ежегодно обновляется. В этом году ведомственными наградами отмечены: Главным управлением строительства Тюменской области – варщик асфальтовой массы Александр Маскалёв, который трудится в ДРСУ 15 лет, АО " ТОДЭП" – главный специалист планово-производственного отдела Елена Кукарских, мастер Константин Шевелёв, водитель автомобиля Максим Андриянов и дорожный рабочий Сергей Пилипчук, Управлением автомобильных дорог – машинист бульдозера Александр Платонов, чей стаж в дорожном хозяйстве составляет 26 лет, машинист автогрейдера Николай Троегубенко и водитель автомобиля Александр Коровин, которые проработали по 17 лет, водитель автомобиля Сергей Агеев, который трудится в ДРСУ 13 лет.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "дорожное хозяйство"