Сколько разных дорог: из щебёнки они и асфальта…

Взяла на себя смелость перефразировать песенную строку применительно к нашему району. Нет у нас бетонного покрытия, всё больше асфальт, а в отдалённых населённых пунктах – в основном щебёночном покрытии. Ремонт, строительство, содержание дорог и дорожных знаков – сфера деятельности работников дорожного хозяйства, которые в это воскресенье отмечают свой профессиональный праздник. Чем сегодня живёт предприятие, недавно пережившее реорганизацию, наш разговор с заместителем директора ДРСУ № 4 АО "ТОДЭП" Валерием Николаевичем ЗАМЯТИНЫМ.

– С какими итогами подошли к профессиональному празднику?

– Время с последнего нашего разговора, который состоялся ровно год назад, пролетело незаметно – как один день. Как правило, празднование мы переносим на конец октября, когда завершаем все плановые работы. На сегодня у нас большой объём работ, трудимся практически без выходных – включая субботы и воскресенья. С мая, как только началась наша основная производственная деятельность, юргинских дорожников можно было встретить в Тюменском районе, точнее в Салаирке, Новотарманске. Затем мы перешли на объекты своего района. Благоустраивали село Юргинское – улицу Центральную, площади, дворы многоквартирных домов, работали в Лесновском и Новотаповском сельских поселениях.

Свой значительный вклад вносим в дорожные работы Омутинского района. После объединения у нас с омутинцами единое предприятие, поэтому работаем сообщая на объектах, где большие объёмы. На сегодня коллектив, порядка тридцати человек, заняты на строительстве дорог в Большом Краснояре, где идёт реконструкция животноводческого комплекса общества с ограниченной ответственностью "Бизон".

Коллектив остался прежний. Работоспособный, мобильный.

– Валерий Николаевич, к зиме готовы?

– На данный момент техника находится в работе, но в ближайшее время, по мере высвобождения,  начнём её полную подготовку к зимнему содержанию.

– Ваши пожелания коллективу?

– Дорожный труд – очень тяжёлый. Огромное спасибо всем пенсионерам, которые долгое время проработали в ДРСУ, всем тем, кто сегодня продолжает трудиться в отрасли дорожного хозяйства. Есть такое слово "надо", оно довольно часто звучит в адрес дорожников. Желаю всем здоровья и терпения, стабильности и благополучия.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "дорожное хозяйство"