Всероссийский конкурс "СМИротворец" стартовал в 10-й раз

17 августа 2018 года стартовал прием заявок на X Всероссийский конкурс «СМИротворец». Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Его цель - поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, а также деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

 Конкурс проводится в семи номинациях: "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет" (интернет-СМИ), "Родные языки" (материалы, посвященные изучению и распространению родных языков народов России", "Детские и молодежные СМИ" и "Поколение мультимедия" (специальная номинация для работ студентов профильных факультетов вузов).

 К участию в конкурсе допускаются материалы об этнокультурном развитии и межконфессиональном взаимодействии народов России, прошедшие в теле- и радиоэфире, размещенные на официальном интернет-ресурсе СМИ в период с 1 августа 2017 по 1 августа 2018 года.

 Всероссийский конкурс предварят этапы в федеральных округах. Участникам из УФО необходимо предоставить материалы до 25 сентября. Подробности о порядке предоставления работ на конкурс на сайте: http://nazaccent.ru/.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"