Форум "УТРО" собрал талантливую и активную молодежь

Форум «УТРО» проходит на территории Уральского федерального округа на протяжении семи лет. В этом году талантливая и активная молодежь со всех субъектов Российской Федерации собралась в Челябинской области.

Первая смена объединила молодых представителей сферы бизнеса, политики, науки и образования Уральского федерального округа, а также волонтеров и преподавателей, отвечающих за развитие Российского движения школьников.

Вторая, проходящая в эти дни, собрала представителей рабочей молодежи, обучающихся по рабочим специальностям; студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего образования; молодых специалистов, осуществляющих трудовую деятельность в производственной сфере экономики; руководителей и актив советов молодых специалистов (молодежных объединений) предприятий и организаций, представителей территориальных советов работающей молодежи. А это в общей сложности более 500 участников, не считая экспертов и волонтеров.  До 30 июня на территории пансионата "Карагайский бор" молодые профессионалы из шести регионов работают на шести площадках: "Урал Арктический", "Урал Трудовой", "Урал Творческий", "Урал Медийный", "Урал Международный" и "Урал Технологический".

Тюменская делегация представляет одну из самых масштабный площадок "Урал творческий". Сердце площадки – коллектив и резиденты молодежного театрального центра "Космос". Ребята из всех регионов Урала готовят общий спектакль "Космическая Одиссея". Всего на второй смене Тюменская область заявила 15 проектов.

В составе Тюменской делегации – Ольга Коровина и Екатерина Андриянова.  "Сейчас я нахожусь а центре всех событий, происходящих на форуме "УТРО", который собрал молодых специалистов Урала в разных сферах деятельности. На "УТРО" я мечтала попасть ещё со школьных лет, и вот я здесь. Коротко о моих эмоциях: драйв и кайф! Я стала на шаг ближе к своей мечте! Приближается Всемирный фестиваль студенчества и молодежи – грандиозное событие, которые объединит активную и целеустремлённую молодежь со всего мира. И может быть мне тоже выпадет возможность принять в нём участие в качестве волонтёра. Это мечта и я в неё верю", – поделилась в соцсетях своими впечатлениями Ольга.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "форум "УТРО""