Александр Моор: создание кампуса – импульс к развитию региональной системы высшего образования

В совещании по вопросу создания сети современных кампусов, которое провел президент России Владимир Путин, принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

В ближайшие десять лет запланировано создать 25 студенческих городков с современными учебными и жилыми корпусами, пространствами для творчества, спорта, отдыха. На совещании подробно обсудили создание 17 из них, прошедших отбор в рамках первой и второй волны конкурса. 

"Важно, что президентом полностью одобрены и поддержаны первые предварительные итоги проекта и даны поручения перейти к началу финансирования работ по кампусам второй волны отбора. Именно к этой группе относится наш проект, – написал в Телеграм-канале губернатор Тюменской области Александр Моор. – Это серьезный импульс к развитию всей системы высшего образования Тюменской области. Так как его результатом станут самые современные учебные и научные лаборатории, технопарк, комфортные места для проживания и пространства для творчества и занятий спортом".

Региональный штаб работает в полном соответствии с единым федеральным стандартом по созданию кампусов, чётко соблюдая все сроки и контрольные точки дорожной карты проекта, подписанной Правительством области и Минобрнауки России.

На совещании были торжественно введены в эксплуатацию ряд объектов кампусов первой волны отбора.

Напомним,  проект реализуется в рамках нацпроекта "Наука и университеты" Минобрнауки России по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Поделиться:
Теги: кампус
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кампус"