Область заинтересована в инвестиционных проектах

Мощность строящегося комплекса по производству мяса бройлеров будет составлять 40 тыс. тонн в год.

Об этом губернатору Тюменской области Александру Моору во время рабочей поездки в Юргинский район рассказал генеральный директор компании "Руском" Николай Колокольников.

В нашем районе будет построен племенной репродуктор, работы начались началось 1 сентября. Планируемые мощности - 37 млн яиц в год. В Голышмановском городском округе разместятся инкубаторий и семь площадок по откорму бройлеров, а также цех убоя. Там тоже началось строительство.

Совокупность инвестиций – более 7 млрд рублей. Племенной репродуктор заселят летом 2020 года, а к марту 2021 года предприятие намерено выйти на полную проектную мощность. Основными рынками сбыта мяса бройлеров рассматривают Омск, Новосибирск и Красноярск.

Инвесторы рассчитывают получить господдержку на создание инфраструктуры для нового комплекса.

"Это хороший проект и по новым рабочим местам, и по уровню заработной платы, которая здесь достаточно высока для сельских районов. Думаю, что у жителей Юргинского района и Голышмановского городского округа благодаря этому инвестиционному проекту появятся новые возможности. "Руском" – один из лидеров российского рынка, компания, которая ориентирована не только на расширение внутреннего спроса, но и на экспорт. Поэтому мы заинтересованы в развитии таких проектов", – отметил Александр Моор.

Глава региона посетил комплекс по выращиванию и переработке индейки "Абсолют-Агро". 

О работе предприятия рассказала заместитель директора по производству ООО "Абсолют-Агро" Екатерина Шабашева.

На 1 октября поголовье птицефабрики составило 297 тыс. голов индейки. В 2017 году на убой было поставлено 225 тыс. голов, в 2019 году планируют увеличить показатели до 755 тыс. голов. Показатели по выводимости птицы – около 85 %. Молодняк здесь появляется дважды в месяц. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"