В борьбе за Кубок полпреда
Альфред Анваров из Вагайского муниципального округа примет участие в Кубке полпреда УрФО для защитников Отечества по настольному теннису.
Как рассказали в администрации округа, Альфред Мунипович прошёл непростой путь служения Отечеству. С августа 2015 по февраль 2016 года он сражался в рядах ополчения Донецкой Народной Республики, исполняя обязанности стрелка-зенитчика и водителя-механика МТЛБ. Затем служил стрелком в отдельном штурмовом батальоне СОМАЛИ. Во время специальной военной операции исполнял боевую службу на территории ЛДНР в составе ЧВК Вагнер, пока тяжёлая рана не вывела его из строя.
Сегодня он вновь доказывает силу духа, участвуя в спортивных мероприятиях и демонстрируя пример стойкости и мужества для всех соотечественников.
Напомним, Кубок полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе для защитников Отечества пройдёт в Тюмени в конце августа по инициативе по инициативе Артёма Жоги. В адрес организаторов поступило 289 заявок на участие из всех регионов УрФО.